8 июля 2022 года состоялось девятое заседание Думы Тугулымского городского округа седьмого созыва. На заседании присутствовали 13 депутатов. Отсутствовал депутат Титарь В. А. На заседании рассмотрено 10 вопросов.

Устав Тугулымского городского округа и ряд других нормативных правовых актов приведены в соответствие с законодательством, дано согласие на полную или частичную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Тугулымского городского округа дополнительными нормативами отчислений в бюджет Тугулымского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, в связи с изменением функциональной территориальной зоны одного из участков внесены изменения в Генеральный план Тугулымского городского округа применительно к территории с. Мальцево и Карту градостроительного зонирования этого населенного пункта, с контроля Думы снято 18 решений.

Утвержден перечень наказов избирателей депутатам Думы Тугулымского городского округа, принятых к исполнению на 2023 год. Принятие решения было трудным. Депутатами в Думу Тугулымского городского округа было представлено 57 наказов, полученных на собраниях избирателей. И это при том, что в настоящее время в план мероприятий по исполнению наказов избирателей уже включено 35 наказов, исполнения многих люди ждут по нескольку лет, при чем 15 из уже принятых к исполнению наказов – со сроком исполнения в 2023 - 2025 годах. Большинство депутатов учли реальные возможности бюджета муниципального образования, в результате к исполнению были приняты 16 новых наказов.

Проведение следующего заседания Думы планируется 9 сентября 2022 года.

О. Н. Онищенко, председатель Думы Тугулымского городского округа