27 мая 2022 года состоялось седьмое заседание Думы Тугулымского городского округа седьмого созыва. На заседании присутствовали 13 избранных депутатов. Не присутствовал на заседании Думы депутат Кизеров К. В. Заседание Думы прошло в деловой, конструктивной обстановке, рассмотрено 22 вопроса.

Заслушан Отчет главы Тугулымского городского округа о результатах его деятельности, деятельности администрации Тугулымского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Тугулымского городского округа, за 2021 год. Большинством голосов деятельность главы признана удовлетворительной.

Утверждены Отчет об исполнении бюджета Тугулымского городского округа за 2021 год, Отчет об исполнении Плана приватизации объектов муниципальной собственности Тугулымского городского округа за 2021 год.

Приняты к сведению Отчет о реализации Стратегии социально-экономического развития Тугулымского городского округа за 2021 год, Отчет об исполнении бюджета Тугулымского городского округа за 1 квартал 2022 года, Отчет о деятельности Контрольно-ревизионной комиссии Тугулымского городского округа за 2021 год и информация о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Контрольно-ревизионной комиссией Тугулымского городского округа в 1 квартале 2022 года.

Большинством голосов на должность председателя Контрольно-ревизионной комиссии Тугулымского городского округа назначена Рудницкая Светлана Васильевна.

Утвержден Порядок учета предложений по проекту Устава Тугулымского городского округа, проекту решения Думы Тугулымского городского округа о внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа, а также участия граждан в его обсуждении, назначены публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа».

Внесены изменения в 8 решений Думы.

В состав Общественной палаты Тугулымского городского округа вошла Ласкина Татьяна Ивановна.

Депутаты приняли решение наградить Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа:  Бутенко Ольгу Николаевну, Гандалоева Ахмета Юнусовича, Зубкову Ольгу Шаитовну, Комову Наталью Викторовну, Кондратьеву Надежду Павловну, Мальцеву Светлану Ивановну, Мингалеву Танзилу Ахметовну, Панову Алевтину Ивановну, Панфилова Валерия Анатольевича, Сабирову Гульвиру Михайловну, Семенову Татьяну Михайловну, Сморчкову Светлану Николаевну, Филиппову Татьяну Александровну,  Черепанову Людмилу Аркадьевну,  Шимелис Светлану Николаевну.

О. Н. Онищенко, председатель Думы Тугулымского городского округа