18, 25, 26 декабря 2020 года состоялись сороковое, сорок первое и сорок второе заседания Думы Тугулымского городского округа шестого созыва

18 декабря 2020 года состоялось сороковое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва, на котором утверждена новая Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы Тугулымского городского округа.

25 декабря 2020 года состоялось сорок первое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. На заседании рассмотрено 11 вопросов.

Внесены изменения и дополнения в Устав Тугулымского городского округа, он приведен в соответствие с действующим законодательством.

Депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета Тугулымского городского округа за 9 месяцев 2020 года.

Традиционно были внесены изменения в бюджет 2020 года. Доходы бюджета Тугулымского городского округа увеличились на 8230,5 тыс. руб., на эту же сумму увеличились и расходы.

Главный вопрос заседания - «Об утверждении бюджета Тугулымского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» был обсуждён депутатами досконально. Предлагалось установить общий объем доходов местного бюджета на 2021 год – 1008207,7 тыс. руб., общий объем расходов местного бюджета - 1016607,7 тыс. руб., дефицит местного бюджета - 8400 тыс. руб. К сожалению, бюджет не был принят, так как у большинства депутатов не было уверенности, что предложенный бюджет при руководстве действующего главы, в отношении которого ведётся следствие по коррупции, будет использован по прямому назначению.

Утвержден план мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Думы Тугулымского городского округа на 2021 год. Много наказов перешло с 2019 и 2020 годов, а несколько - тянутся с 2017 и 2018 годов. Многие наказы в стадии исполнения, ряд наказов перенесен на 2022 год. Не все депутаты смогут отчитаться перед избирателями, что их наказы выполнены. Здесь много объективных и субъективных причин.

Дума дала Контрольно-ревизионной комиссии Тугулымского городского округа поручения на 2021 год – включить в план своих проверок 5 организаций.

Принято 3 решения об утверждении тарифов: установлены тарифы для МУП ЖКХ «Луговское» на вывоз жидких бытовых отходов от потребителей в размере 143 руб. за 1 куб. м., МУП «Управляющая компания «Жилфонд» - на вывоз жидких бытовых отходов от потребителей в размере 124,32 руб. за 1 куб. м., а также на содержание и текущий ремонт жилых помещений.

Утвержден План приватизации объектов муниципальной собственности Тугулымского городского округа на 2021 год. Два объекта из п. Заводоуспенское включаем уже 3-й год (расположены: ул. Ленина, 9 и ул. Победы, 1а), также в план включено нежилое здание в д. Ядрышникова, ул. Юбилейная, 1 и земельный участок под ним.

Депутаты утвердили Перспективный план работы Думы Тугулымского городского округа на 2021 год.

26 декабря 2020 года состоялось внеочередное сорок второе заседание Думы Тугулымского городского округа. На нем рассмотрено 3 вопроса. Просьбу главы Тугулымского городского округа об отставке по собственному желанию Дума удовлетворила единогласно. Временно исполняющим полномочия главы Тугулымского городского округа до избрания нового главы назначен Кизеров Константин Владимирович, заместитель главы администрации по социальным вопросам. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы будет объявлен сразу после новогодних праздников. В заключение последнего заседания в этом году депутаты единогласно проголосовали за утверждение бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.