3 июля 2020 года состоялось тридцать седьмое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. Рассмотрено 15 вопросов.

Дума внесла изменения в бюджет Тугулымского городского округа, дала согласие на полную замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности Тугулымского городского округа дополнительными нормативами отчислений в бюджет Тугулымского городского округа от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Утверждены Положение о бюджетном процессе в Тугулымском городском округе, Порядок проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории Тугулымского городского округа, Порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тугулымского городского округа, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации, в соответствие с законодательством приведено 4 нормативных правовых акта Думы Тугулымского городского округа.

В перечень наказов избирателей депутатам Думы Тугулымского городского округа, принятых к исполнению на 2021 год, вошли капитальный ремонт (асфальтирование) дороги по ул. Ветлечебницы в п. г. т. Тугулым, ремонт системы отопления в подвале здания по адресу: п. г. т. Тугулым, ул. Школьная, д. 4, ремонт дороги по ул. Красный Пахарь в п. Ертарский и капитальный ремонт моста через р. Пышма в с. Яр.

Исполняющему полномочия главы Тугулымского городского округа поручено организовать разработку проекта решения Думы Тугулымского городского округа, направленного на приведение Правил землепользования и застройки Тугулымского городского округа в соответствие с федеральным законодательством, проведение публичных слушаний по указанному проекту и внести его на рассмотрение Думы Тугулымского городского округа в срок не позднее 26 августа 2020 года.

Депутаты заслушали и обсудили информацию о дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах Тугулымского городского округа и перспективах строительства и ремонта дорог, а также об исполнении администрацией Тугулымского городского округа полномочия по участию в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.

Срок представления для муниципальных служащих сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года продлен до 1 августа 2020 года включительно, уточненных сведений - до 1 сентября 2020 года включительно.

14 решений Думы снято с контроля.

Проведение очередного заседания Думы Тугулымского городского округа планируется 11 сентября 2020 года.

С. В. Ласкина, главный специалист по правовым и организационным вопросам Думы Тугулымского городского округа