25 декабря 2019 года состоялось тридцать третье заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. На заседании рассмотрено 10 вопросов.

Внесены изменения в Устав Тугулымского городского округа. Устав приведен в соответствие с законодательством, а также в целях создания условий для более эффективного исполнения депутатами Думы Тугулымского городского округа своих полномочий им предоставлено право иметь трех помощников, осуществляющих деятельность на общественных началах, вместо одного.

Внесены изменения в бюджет 2019 года, доходы местного бюджета уточнены на 4025,6 тыс. руб. и составили 1084307,7 тыс. руб. Соответственно изменились и расходы на эту же сумму.

Главный вопрос заседания - «Об утверждении бюджета Тугулымского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Бюджет 2020 года принят с дефицитом 8750 тыс. руб. Общий объём доходов утверждён на 2020 год в размере  1017295,1 тыс. руб., что на 82766,6 тыс. руб. больше, чем в прошлом году. Расходы утверждены в сумме 1026045,1 тыс. руб. Бюджет сохраняет социальный характер, как и в предыдущие годы, более 70 % средств направлено на социальные нужды. Бюджет принят единогласно, почти без вопросов, так как серьёзное обсуждение проекта бюджета прошло на заседаниях постоянных комиссий, кроме того, в этом году была создана рабочая группа, цель которой - оптимизация расходов бюджетополучателей. Удалось выявить около пяти миллионов рублей, которые были перенаправлены, в основном, на ЖКХ.

Утвержден план мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Думы Тугулымского городского округа на 2020 год, в который вошло 13 наказов, принятых к исполнению на 2020 год, 49 наказов перешли с прошлых лет. Всего в плане 62 наказа, многие из которых находятся в стадии исполнения.

8 решений Думы Тугулымского городского округа снято с контроля.

В соответствии с Положением о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Тугулымском городском округе, рассмотрев обращение инициативной группы граждан, проживающих в деревне Потаскуева, Дума приняла решение и установила границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление в деревне Потаскуева. Осуществляться оно будет в пределах территории деревни Потаскуева.

Второй год в п. г. т. Тугулым работает лыжная база. Учитывая пожелания населения, решено снизить для детей младше 7 лет, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда плату за прокат лыж и пользование лыжнёй на 50 %, то есть прокат лыж будет для этой категории 50 руб. за час, а выход на лыжню на своих лыжах - 25 руб. за час. Для всех остальных прокат коньков и лыж - 100 руб. за час. Такие тарифы утверждены  для  МАУ «Спорт для всех». Трасса проложена и освещена. Каток залит. Зима в разгаре, ждём всех на лыжной базе.

Продлено действие тарифов МУП ЖКХ «Техник» на услуги по содержанию и текущему ремонту жилых помещений в муниципальном жилищном фонде и для собственников жилых помещений, которые не выбрали способ управления многоквартирными домами, на территории Тугулымского городского округа.

Принят Перспективный план работы Думы Тугулымского городского округа на 2020 год.

Почётной грамотой Думы Тугулымского городского округа награждено 3 человека.