17 ноября 2017 года состоялось одиннадцатое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. На заседании присутствовало 14 депутатов. Не принял участие в заседании Денис Игоревич Низов.

На заседании рассмотрено 7 вопросов. Первым депутаты рассмотрели Отчет об исполнении бюджета Тугулымского городского круга за девять месяцев 2017 года. В бюджет Тугулымского городского округа поступило налоговых и неналоговых доходов - 147243,8 тыс. руб., к годовым бюджетным назначениям налоговые и неналоговые  доходы исполнены на 53,5 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы уменьшились на 2957,1 тыс. руб. Расходная часть бюджета исполнена в объеме 936221,1 тыс. руб., что составляет 61,8 %.

Внесены изменения в бюджет Тугулымского городского округа на 2017 год, в связи с тем, что в бюджет дополнительно поступило 4649,9 тыс. руб. на комплектование книжных фондов для библиотек, предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, повышение средней заработной платы педагогическим работникам, устранение нарушений, выявленных органами госнадзора в общеобразовательных организациях. Также внесены изменения внутри главных распорядителей бюджетных средств. В основном пришлось добавить на уличное освещение и коммунальные услуги за счёт экономии или невыполнения мероприятий по другим статьям.

Утвержден План приватизации объектов муниципальной собственности Тугулымского городского округа на 2018 год. В План приватизации включены следующие объекты: нежилое здание в п. Юшала, ул. Комсомольская, д. 56, начальная цена - 2140 тыс. руб.; нежилое здание и земельный участок в п. Заводоуспенское, ул. Ленина, 9, начальная цена - 181 тыс. руб.; нежилое здание (ангар) и земельный участок в п. Заводоуспенское, ул. Победы, 1А, начальная цена - 231 тыс. руб.

Дума Тугулымского городского округа дала поручения по проведению проверок Контрольно-ревизионной комиссии Тугулымского городского округа.

Депутаты учредили Доску почета Тугулымского городского округа и утвердили положение о ней. Ежегодно к 1 Мая на Доску почёта будет отбираться 18 человек от организаций всех форм собственности, проработавших в данной организации не менее 10 лет. Занесение на Доску почёта является формой общественного признания заслуг граждан, морального поощрения за достижения в решении значимых для жителей Тугулымского городского округа задач, весомый вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Тугулымского городского округа, профессиональное мастерство, плодотворную творческую деятельность, На Доске почёта будут люди, являющие собой пример высокой гражданской ответственности, трудолюбия,  которые вносят весомый вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодежной политики, торговли и услуг, благотворительной и иной деятельности, способствующей социально-экономическому развитию Тугулымского городского округа.

Также 1 человек представлен к награждению Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области», 16 человек награждены Почетной грамотой Думы Тугулымского городского округа.