Председатель Думы

Председатель Думы Тугулымского городского округа – Коркина Мария Александровна.

Родилась 29 января 1958 года в д. Месед  Тугулымского района Свердловской области в многодетной крестьянской семье.

В 1968 году вместе с семьей переехала в р. п. Тугулым. В 1975 году окончила Тугулымскую среднюю школу и поступила в Свердловский сельскохозяйственный институт на агрономическое отделение. В 1980 году окончила его, получив специальность учёный агроном. С 1980 по 1982 годы - агроном – агрохимик в совхозе «Тугулымский». В марте 1982 года избрана первым секретарем Тугулымского райкома ВЛКСМ, в 1986 году на сессии районного Совета народных депутатов - секретарём исполкома районного Совета народных депутатов. В 1990 году назначена заведующей организационным отделом советской работы районного Совета народных депутатов, затем избрана заместителем председателя, а в 1992 году - председателем райсовета. С 1993 по 1999 годы работала в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования уполномоченным по Тугулымскому району. В 1999 году стала руководителем налоговой инспекции по Тугулымскому району. В 2002 году окончила Московскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова, получив второе высшее образование (специальность – экономист). С 2002 года - начальник  Управления сельского хозяйства и продовольствия Тугулымского района, с 2010 года - заместитель главы администрации Тугулымского городского округа по организационно-правовым вопросам.

30 сентября 2016 года избрана председателем Думы Тугулымского городского округа.

Замужем, 2  дочери, 2 внука и 2 внучки.

Полномочия председателя Думы:

Председатель Думы Тугулымского городского округа:

1) организует работу Думы Тугулымского городского округа, координирует деятельность постоянных и временных комиссий Думы Тугулымского городского округа, даёт поручения по вопросам их ведения;

2) представляет Думу Тугулымского городского округа в отношениях с населением муниципального образования, органами государственной власти, органами и должностными лицами местного самоуправления, учреждениями и организациями независимо от форм собственности;

3) осуществляет прием граждан;

4) информирует население муниципального образования о деятельности Думы Тугулымского городского округа;

5) обеспечивает взаимодействие Думы Тугулымского городского округа с органами местного самоуправления других муниципальных образований;

6) издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности Думы Тугулымского городского округа, подписывает решения Думы Тугулымского городского округа;

7) осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом Тугулымского городского округа.

В случае временного отсутствия председателя Думы Тугулымского городского округа его полномочия осуществляются заместителем председателя Думы Тугулымского городского округа.